<form id="v9b9n"></form>

            您現在的位置:東臺中學 >> 教學時空>> 教學管理>> 正文內容

            江蘇省東臺中學第七周掛牌研討課安排表

            文章來源: 發布時間:2018年10月15日 點擊數:

            江蘇省東臺中學

            第七周掛牌研討課安排表

            (10.15-10.19)

             

            高一年級

             

            時間

            星期

            節次

            學科

            姓名

            課題

            班級

            錄播教室

            10.16

            3

            化學

            趙守志

            原子結構

            10

            10班教室

            10.16

            6

            數學

            武菊芳

            分數指數冪

            6

            錄播教室1

            10.17

            3

            歷史

            薛明明

            辛亥革命

            19

            錄播教室1

            10.17

            6

            英語

            丁美霞

            第三單元reading

            5

            錄播教室1

            10.18

            3

            物理

            王傳根

            勻變速運動習題課

            20

            20班教室

            10.19

            6

            語文

            李存芳

            江南的冬景

            6

            錄播教室1

             

             

            高二年級

             

            時間

            星期

            節次

            學科

            姓名

            課題

            班級

            錄播教室

            10.16

            周二

            3

            物理

            鄧美蘭

            帶電粒子在勻強磁場中的運動

            9

            錄播室3

            10.16

            周二

            6

            英語

            夏暉暉

            練習評講

            9

            錄播室3

            10.17

            周三

            3

            生物

            秦春紅

            群落

            10

            錄播室3

            10.17

            周三

            6

            語文

            張丹東

            項羽本紀

            8

            錄播室3

            10.19

            周五

            6

            數學

            侯祥平

            導數的應用

            9

            教室

             

            高三年級

             

            時間

            星期

            節次

            學科

            姓名

            課題

            班級

            錄播教室

            10.16

            周二

            3

            物理

            徐先月

            電場力做功、電勢能

            10

            錄播教室3

            10.16

            周二

            6

            語文

            孫麗華

            練習評講

            6

            錄播教室3

            10.17

            周三

            3

            化學

             崔恒杰

            鹽類的水解

            7

            錄播教室3

            10.17

            周三

            6

            數學

            房勝

            等比數列

            2

            錄播教室3

            10.18

            周四

            3

            政治

            梅德敏

            我國的政黨制度

            16

            錄播教室3

            10.19

            周五

            6

            英語

            陳芳

                       練習評講

            1

            錄播教室3

             

            [打印文章] [添加收藏]
            更多
            上一篇:掛牌研討課安排表[ 04-18 ]
            下一篇:沒有了!
            金福彩票